На занятиях по направлению «Художественно-прикладное моделирование».

24-10-2023

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МБОУ Глазуновская средняя общеобразовательная школа ежедневно ребята узнают много нового и интересного под чутким руководством своих педагогов.

На занятиях по направлению «Художественно-прикладное моделирование» Гуторов Владимир Юрьевич провёл занятия по теме «Составление плана изготовления изделий. Работа с планом и заготовками». Поэтапное планирование деятельности позволяет рационально использовать время. После составления плана ученики работают с заготовками из древесины. В течение нескольких занятий они будут изготавливать кормушки для птиц. Ученики любят работать с инструментами: лобзиками, шуруповёртами. С помощью аккумуляторных шуруповёртов, имеющихся в Центре «Точка роста», выполнить работу можно гораздо быстрее. Обучающийся 5 г класса Артюхов Егор не пропускает ни одного занятия. «Я уже многое умею, но буду стараться, чтобы научиться большему» - говорит Егор.

Горло Михаил Васильевич провёл с ребятами практическое занятие с видеопрезентацией на тему: «Понятия о ранах, классификация ран». Наборы имитаторов ранений и поражений, имеющиеся в кабинете Центра «Точка роста», регулярно используются учителем для того, чтобы у ребят была возможность накладывать или крепить муляжи на тренажеры-манекены или на человека при проведении обучения по оказанию первой помощи.

Обучающиеся 8 в, 10 и 1 1б классов под руководством Черенковой Елены Александровны осваивают платформу «Билет в будущее». Уже второй год ребята проходят тестирование и участвуют в профпробах на платформе. Таким образом, подросткам даётся возможность самоопределиться с выбором профессии.

Занятия фотосъёмками и создание видеороликов всё больше увлекают ребят в настоящее время. Как правильно построить композицию, на каком уровне должна находиться камера с объектом съёмки, какие основные типы освещения – на все эти вопросы детям отвечает Зыхорева Светлана Валерьевна на занятиях по направлению «Компьютерный город». На одном из занятий ребята изучали основы фотографирования в помещении.

Каждый новый день приносит новые знания. Двери нашего Центра открыты для ребят, которые хотят много знать и уметь.