Работа в спортивном клубе «Олимпиец» продолжается.

24-10-2023

В рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка» на базе МБОУ Очкинская основная общеобразовательная школа в спортивном клубе «Олимпиец» велась активная подготовка юных спортсменов к участию в муниципальных соревнованиях по легкой атлетике и шахматном турнире.

В результате честной борьбы были определены лучшие спортсмены, которые и представили нашу школу на соревнованиях по легкой атлетике, которое в ПГТ Глазуновка. По итогам соревнований наша команда заняла первое место в общекомандном зачете и в легкоатлетической эстафете. Личных результатов добились обучающиеся 9 класса Кузнецова Ольга– 1 место, Фалеев Никита – 2 место. Ребята проявили старание, волю к победе, мастерство, которое нарабатывалось упорными тренировками.

В октябре команда Очкинской основной общеобразовательной школы приняла участие в муниципальных соревнованиях по шашкам. Школьники соревновались во внимательности, умении логически мыслить, просчитывать свои действия на несколько шагов вперед. Надо отметить, что ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях и приложили максимум усилий для того, чтобы одержать победу в игре. В тот день добиться личного успеха в игре в шашки смогли двое представителей нашей команды. Это обучающиеся 9 класса Быкова Марьяна, которая заняла 1 место и Кузнецова Ольга – 3 место.

Учебный год только начался, а у ребят из школьного спортивного клуба «Олимпиец» уже есть свои победы на муниципальном уровне.

Занятия в клубе дают возможность каждому ребенку показать свои способности в том или ином виде спорта, добиться успеха. А опытные педагоги помогают им раскрыться, идти к намеченным целям. Пожелаем юным спортсменам крепкого здоровья, спортивных успехов и высоких достижений.