Новое оборудование в сельский дом культуры.

24-10-2023

Национальный проект «Культура» —  один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Васильевский  Дом культуры  Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Глазуновского района» по результатам регионального конкурса «Лучшее учреждение культуры, находящего на территории сельского поселения» получил денежную премию  на укрепление материально-технической базы в размере 112,2 тыс. Рублей. На выделенные средства   приобретено музыкальное оборудование, акустические колонки, микрофоны и микшерный пульт.  Новое  оборудование, приобретенное в рамках проекта, служит  на благо жителей района. Оно позволяет на более высоком уровне   использоваться при проведении массовых мероприятий.   Созданы хорошие условия для проведения репетиций, что позволяет привлечь в коллектив новых участников художественной самодеятельности, и разнообразить репертуар. Поэтому в текущем году, по сравнению с прошлым   значительно увеличилось количество проводимых мероприятий и количество зрителей на концертах. С января по сентябрь проведено 44 мероприятия, количество посещений составило 695 человек.  Художественная самодеятельность  Васильевского Дома культуры, имея новое музыкальное оборудование, практикует выездные мероприятия в   населенные пункты других районов. Зрители в полной мере смогли оценить качество звучания нового оборудования. Благодаря этому участники художественной самодеятельности имеют возможность участвовать в районных конкурсах, с привлечением молодежи,  проводить дискотеки.  Жители деревни  Васильевка   Глазуновского района свой дом культуры  считают не просто очагом культуры, но и центром культурной  жизни. Они собираются не только на праздники и концерты,  но и просто  пообщаться, поговорить по душам.  Работники дома культуры  занимаются со всеми слоями населения, привлекают к участию в мероприятиях и детей, и взрослых, устраивают творческие концерты, показывают новые интересные номера. Участники художественной самодеятельности регулярно выступают на районной сцене, принимают участие в фестивалях и  конкурсах разных уровней.

Все это направлено на развитие культуры в селе и осуществляется благодаря проекту «Творческие люди».