Новый импульс развития.

26-10-2023

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект направлен на создание нового облика городов и поселков, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

Общественные пространства нового формата помогают не просто украсить города и поселки, а формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей, открывают новые экономические возможности.

Создание комфортной городской среды дает импульс развитию поселка Глазуновка в целом. Реализация конкретных проектов объединяет людей — жители оперативно подключаются к работам по благоустройству, собственноручно оформляют цветочные клумбы. Также граждане активно участвуют в обсуждениях, принимают решение о том, какую территорию надо реконструировать в первую очередь. Это позволяет вырабатывать системный подход для повышения качества и комфорта жизни в поселке Глазуновка.