Госавтоинспекция ОМВД России по Глазуновскому району информирует:

09-04-2024

За период с 01 января по 07 апреля 2024 года на территории области зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих регистрации в госстатотчетности, в результате которых 16 человек погибло, 153 человека получили ранения.

На территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих регистрации в госстатотчетности, связанных с выездом на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, в результате которых 7 человек погибло, 38 человек получили ранения.

В целях принятия дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий, недопущения дальнейшего роста ДТП вышеуказанного вида, предупреждения и пресечения нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения, непосредственно являющихся причинами совершения дорожно-транспортных происшествий,  в особенности  в части выезда водителями транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения, сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Глазуновскому району с 10.04.2024 года по 16.04.2024 года проводятся дополнительные профилактические мероприятия «Встречная полоса».